Optima Ingenieria S.A

SFP-10G-SR – Transceiver SFP+ Marca Dell Modelo Sfp-10g-sr

$3.172,62

Los transceivers 10GBASE-SR SFP+ proveen conectividad de 10Gb hasta 400 metros. Son para su uso con switches Dell.

20 disponibles

Descripción

Los transceivers 10GBASE-SR SFP+ proveen conectividad de 10Gb hasta 400 metros. Son para su uso con switches Dell.

Características:

300 metros de distancia máxima sobre fibra multimodo OM3 y 400 metros de distancias máxima sobre fibra multimodo OM4
82 metros de distancia máxima sobre fibra multimodo OM2 y 33 metros de distancia máxima sobre fibra OM1
Conector de fibra del tipo LC

Tipo de Dispositivo: módulo transceiver SFP+ LC multimodo
Factor de Forma: Módulo Plug-in
Tipo de Cableado: 10GBase-SR
Tasa de Transferencia: 10 Gbps
Longitud de Onda Optica: 850nm
Protocolo de Datos: 10 Gigabit Ethernet
Máxima Distancia de Transferencia: 1310 ft
Diseñado para switches modelos: Networking N2024, N2024P, N2048, N2048P, N3024, N3024F, N3024P, N3048, N3048P, N4032, N4032F, N4064, N4064F

El PRECIO INDICADO ES POR UNIDAD.

Consultas

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “SFP-10G-SR – Transceiver SFP+ Marca Dell Modelo Sfp-10g-sr”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *